Пресс-служба  /  Новости  /  Заседание рабочей группы по льготам на пассажирских автобусах города

Заседание рабочей группы по льготам на пассажирских автобусах города

14.03.2013.

В заседании приняли участие глава города Ирина Виноградова, депутат городской Думы Вера Задворнова,  заместитель главы администрации городского округа Кинешма Светлана Вяльцева, заместитель главы администрации Инесса Клюхина, заместитель главы администрации Ирина Панфилова,  руководитель ТУ СЗН по городскому округу Кинешма и Кинешемскому муниципальному району Нина Гущина.
Была озвучена информация, что индивидуальные предприниматели, занимающиеся пассажирскими перевозками транспортом общего пользования в городском округе Кинешма предоставляют ежемесячно более 1000 льготных проездных билетов стоимостью 500 рублей.
Присутствовавшие на заседании руководители образовательных учреждений Кинешмы пояснили, что вопрос обеспечения льготными проездными билетами учащихся решается совместно с администрацией города. Вместе с тем возник вопрос об обеспечении проездными билетами учащихся спецшколы-интерната. Директору спецшколы интерната ГалинеТрофимовой было предложено  подготовить списки учащихся и направить письмо в администрацию города и в управление социальной защиты населения с целью оказания помощи малообеспеченным, социально незащищенным учащимся спецшколы интерната – выделения проездных билетов по льготным ценам.
Также члены рабочей группы рассмотрели письмо директора МГИУ Павла Донецкова, который представил списки студентов, которые, по его мнению, являются нуждающимися в государственной социальной помощи, всего 11 человек.