Пресс-служба  /  Новости  /  Заседание комиссии по социальной политике

Заседание комиссии по социальной политике

22.02.2013.

Депутаты рассмотрели вопрос об установке мемориальной доски в память о Почетном гражданине города Кинешмы Викторе Федоровиче Осокине. Единогласно проект решения вынесен на ближайшее заседание городской Думы.
Члены комиссии рассмотрели вопрос  присвоении звания "Лауреат премии Женщина года". Согласно решению комиссии по наградам при главе города этим человеком стала Елена Федоровна Крылова. Она прославила Кинешму став победителем всероссийского конкурса в номинации «Лучший преподаватель детской школы искусств». Кроме этого, во время аварии автобуса, перевозившего воспитанников ДШИ, Елена Федоровна, не покидала воспламенившееся транспортное средство, пока последний ребенок не оставил его. Тем самым она проявила гражданскую позицию и ответственность за своих подопечных. Данная кандидатура подлежит утверждению депутатами городской думы.
Был рассмотрен вопрос о присвоении звания "Лауреат премии имени А.Н. Островского". Депутаты поддержали решение комиссии по наградам при главе города – присвоить звание директору автономного государственного учреждения Кинешемский драматический театр им. А.Н. Островского Наталье Викторовне Сурковой. Данный вопрос также внесен в повестку дня заседания городской Думы.