Пресс-служба  /  Новости  /  Заседание комиссии по социальной политике

Заседание комиссии по социальной политике

24.01.2013.

Депутаты рассмотрели обращение жителя городского округа Кинешма по вопросу запрета звуковой рекламы на площади Революции. В настоящее время на центральной площади города осуществляют работу две точки распространения звуковой рекламы. Присутствовавшие на заседании комиссии руководители рекламных агентств предоставили документы о полном соответствии осуществляемой рекламной деятельности действующему законодательству РФ. Тем, не менее, члены комиссии высказали пожелания жителей упорядочить звуковую рекламу на пл. Революции. Предприниматели выразили готовность пересмотреть пакетную наполняемость рекламных блоков и ограничить время звучания рекламы на пл. Революции.
Члены комиссии обсудили вопрос о внесении изменений в Реестр предложений (наказов) избирателей депутатам городской Думы городского округа Кинешма на 2013 год, утвержденный решением городской Думы городского округа Кинешма от 26.09.2012 № 40/415. На основании решения комиссии депутаты направили в администрацию Кинешмы письмо с просьбой предоставить информацию по ориентировочной протяженности улиц и стоимости работ, включенных в проект решения Думы «О внесении изменений в Реестр предложений (наказов) избирателей депутатам на 2013 год».
Был рассмотрен вопрос о работе катков в городском округе Кинешма. Согласно предоставленной администрацией Кинешмы информации и результатов депутатского контроля, члены комиссии пришли к мнению, что неудовлетворительным нужно признать обслуживание катков силами некоторых управляющих кампаний. При этом работа катков на основных стадионах и площадках города как и в прошлом году не вызывает нареканий.
Депутаты обсудили вопрос о стоимости проездного билета в городском общественном транспорте на 2013 год для школьников городского округа Кинешма. Так, в январе 2013 года индивидуальными предпринимателями было реализовано 953 проездных билета.
В заключение депутаты заслушали отчет о работе Общественного молодежного собрания при городской Думе городского округа Кинешма за 2012 года. Было принято решение об внесении в повестку дня очередного заседания Думы вопроса о прекращении работы ОМС в связи с истечением срока его полномочий.