Пресс-служба  /  Новости  /  Заседание комиссии по бюджету, экономике, финансовой и налоговой политике

Заседание комиссии по бюджету, экономике, финансовой и налоговой политике

27.05.2013.

Депутаты заслушали отчет главы администрации городского округа Кинешма о работе с муниципальными унитарными предприятиями, в части извлечения  максимальной прибыли от своей деятельности и перечисления 50 процентов от прибыли, оставшейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей в бюджет городского округа Кинешма. По итогам работы комиссии администрации городского округа Кинешма по рассмотрению результатов  финансово – хозяйственной  деятельности муниципальных унитарных предприятий за 2012 год из 7 заслушанных отчетов руководителей муниципальных унитарных предприятий, 4 предприятия получили оценку «удовлетворительно» и три предприятия   «неудовлетворительно». Основные предложения при подведении итогов работы муниципальных унитарных предприятий за 2012 год касались улучшения качества и увеличения объемов предоставляемых услуг, повышения эффективности управления и использования муниципального имущества, усиления контроля за уровнем себестоимости, дебиторской и кредиторской задолженностей и путей их снижения. Руководителям предприятий  даны рекомендации  о необходимости разработки предприятиями  паспорта по энергосбережению в соответствии с действующим законодательством.
Муниципальным унитарным предприятиям, получившим оценку «неудовлетворительно», комиссией администрации городского округа Кинешма по рассмотрению результатов  финансово – хозяйственной  деятельности муниципальных унитарных предприятий рекомендовано разработать перечень мероприятий  по финансовому оздоровлению предприятий, направленных на оптимизацию расходов и увеличение объемов выполняемых работ и предоставляемых услуг.