Пресс-служба  /  Новости  /  Временно исполняющим обязанности главы администрации Кинешмы стал Андрей Чужбинкин

04.04.2013.

4 апреля состоялось заседание городской Думы, на котором было принято заявление главы администрации города Андрея Томилина об отставке в связи с переходом на новое место работы.
Временно исполняющим обязанности главы администрации Кинешмы стал Андрей Чужбинкин, ранее занимавший пост заместителя председателя правительства Ивановской области, руководителя Комплекса строительства и природных ресурсов региона.
На заседании депутаты городской думы приняли решение о проведении конкурса на замещение должности главы администрации, в котором Андрей Чужбинкин будет участвовать. Его кандидатура была рекомендована губернатором области Михаилом Менем.
«Кинешма – второй по значимости муниципалитет области после Иванова, и этому городу необходим значительный рывок в социально-экономическом развитии. Если специальная комиссия поддержит эту кандидатуру на пост главы администрации, он, на мой взгляд, сможет, используя свой большой опыт работы, достойно отстаивать интересы кинешемцев и прилечь на развитие инфраструктуры города как бюджетные, так и инвестиционные средства», – отметил Михаил Мень.
Кроме того, губернатор выразил надежду, что независимый для Кинешмы человек сможет консолидировать элиты в городе.