Пресс-служба  /  Новости  /  Вопрос об организации одностороннего движения в центре Кинешмы будет обсуждать общественность

25.01.2013.

Депутаты заслушали информацию об исполнении решения постоянной комиссии по законности, обеспечению безопасности и местному самоуправлению от 14.12.2012 года по вопросу «Об организации одностороннего движения по улице им. М. Горького, на участке от пересечения улицы им. М. Горького и улицы Карла Маркса, до пересечения улицы им. М. Горького с улицей Ивановской, с организацией парковочных мест около торгового центра». В настоящее время Заказчиком ООО «Гранд» составляется техническое задание данного проекта. Однако, в связи с тем, что изменение организации дорожного движения затрагивает исторический центр Кинешмы и вызывает различные точки зрения среди населения города, вопрос будет вынесен на ближайшее заседание Общественного Совета при администрации городского округа.
Депутаты внесли изменения в состав постоянной комиссии по законности, обеспечению безопасности и местному самоуправлению, в которую вошел депутат Владимир Скворцов.
Единогласно членами комиссии был утвержден и рекомендован для рассмотрения на очередном заседании Думы вопрос об установлении границ территории в городском округе Кинешма, на которой осуществляется территориальное общественное самоуправление «25-й микрорайон».