Пресс-служба  /  Новости  /  Вице-губернатор региона Виктор Смирнов и глава Кинешмы Ирина Виноградова провели прием граждан

15.05.2013.

Для более эффективного решения вопросов заявителей на прием были приглашены начальник Управления ЖКХ администрации городского округа Кинешма Владимир Забегалов, главный врач Центральной городской больницы Кинешмы  Сергей Аминодов, начальник отдела земельных отношений администрации города Кинешма Светлана Долгова, начальник отдела по социальному обслуживанию населения ТУСЗН Ольга Галкина.
За помощью в решении вопроса получения направления на стационарное лечение обратилась пенсионерка, инвалид I группы. Женщина, ограниченная по состоянию здоровья  возможности свободно передвигаться, ходатайствовала о замене лечения в дневном стационаре на предоставление ей койко-места в неврологическом отделении Кинешемской ЦГБ. В ходе приема были рассмотрены различные варианты проведения медицинского обследования и лечения, предложенные главным врачом ЦГБ Кинешмы Сергеем Аминодовым и принято решение о госпитализации заявительницы в неврологическое отделение ЦГБ.
По вопросу бесплатного предоставления земельных участков в собственность гражданам, имеющим трех и более детей в возрасте до 18 лет, обратилась многодетная мама. Заявительницу интересовал вопрос: когда её семья получит земельный участок для строительства дома в черте города Кинешма? В ходе приема женщине была предоставлена информация о совместной работе администрации города Кинешма и ТУСЗН по данному вопросу. В июле месяце 2013г. семья должна получить долгожданный земельный участок. Выполнение данного обещания вице-губернатор Ивановской области Виктор Смирнов взял под личный контроль.
Суть обращения руководителя Женсовета «Томна» - ремонт дороги, ведущей к терапевтическому корпусу ЦГБ города Кинешма.  Заявительница обращалась к вице-губернатору от имени жителей микрорайона «Томна», работников и пациентов ЦГБ, водителей машин «Скорой помощи». Виктор Владимирович согласился с заявительницей, что ремонт дороги к больнице - это социально значимый вопрос для всех горожан, который нужно решать одним из первых. Начальнику управления ЖКХ администрации г.о. Кинешма  Владимиру Забегалову было дано распоряжение рассчитать смету ремонта дороги, после чего будут изысканы деньги для проведения ремонтных работ. Вице-губернатор заверил, что к 1 сентября 2013 года ремонт дороги будет проведен.
За помощью в решении вопроса организации досуга молодежи обратились члены Совета МКД по улице Гагарина. Заявители рассказали, какую работу они проводят в своем дворе для детей и подростков и попросили помощи в оборудовании универсальной спортивной площадки.