Пресс-служба  /  Новости  /  В Кинешме завершается агитационная кампания в преддверии народного голосования

В Кинешме завершается агитационная кампания в преддверии народного голосования

17.05.2013.

19 мая в Кинешме пройдет единый день предварительного голосования. В ближайшее воскресенье горожане смогут выбрать из числа участников праймериз тех, кто, по их мнению, должен представлять «Единую Россию» на выборах в Ивановскую областную думу
В соответствии с регламентом партийных праймериз кандидаты до единого дня предварительного голосования проводили свою агитационную кампанию в форме и способами, определяемыми самими кандидатами.
Желание и готовность участвовать в предварительном голосовании выразили  8 кандидатов: Виктор Смирнов - вице-губернатор Ивановской области; Ирина Виноградова - глава города Кинешма, секретарь местного отделения «Единой России»;  Павел Донецкий - директор Кинешемского филиала МГИУ; Виктор Кованов – депутат Ивановской областной Думы; Олег Мозенков – депутат Ивановской областной Думы; Вадим Проворов – и.о. начальника кинешемского отделения БТИ, член правления организации ветеранов «Боевое братство»; Александр Сергеев – начальник Управления пенсионного фонда по Кинешме и району;  Гайдар Сычкин – член «Молодой гвардии» «Единой России».
В течение четырех недель на дискуссионных площадках праймериз проходило живое общественное обсуждение программ кандидатов. Всего за прошедший месяц кандидатами было проведено порядка 80 встреч с кинешемцами. Встречи с кинешемцами стали настоящими площадками для общения кандидатов, представителей власти и избирателей, для обмена идеями и заложения основ будущих проектов. Здесь встретились руководители Кинешмы, действующие депутаты Ивановской областной Думы, руководители общественных организаций, директора школ, преподаватели и студенты ВУЗов, представители бизнес - сообщества.
В подобном формате предварительное голосование проходит в Кинешме впервые, в том числе для большинства участников праймериз.
По словам самого молодого участника дебатов Гайдара Сычкина, полученный в ходе общения с кинешемцами опыт бесценен.
«Я впервые участвовал в столь живом общении с горожанами. Конечно, волновался, но считаю, что удачно сформулировал свое видение работы будущего депутата регионального парламента», - говорит Гайдар Сычкин.
Особенно острыми были дискуссии на общих площадках кандидатов, которые прошли на минувшей неделе. Это встречи с руководителями предприятий Кинешмы, текстильщиками, представителями территориальных общественных самоуправлений. Кандидаты не только представляли свои программы, но отвечали на многочисленные вопросы кинешемцев.
Участник праймериз вице-губернатор Ивановской области Виктор Смирнов в своих выступлениях подчеркивал на значимость будущего выбора для горожан, поскольку депутат областной Думы будет иметь непосредственную возможность представлять город на уровне региона и отстаивать его интересы.
Секретарь местного отделения «Единой России» Ирина Виноградова в общении с горожанами рассказала о реализуемых сегодня в Кинешме проектах, городских программах, завершении строительства значимых объектов, мероприятиях, направленных на благоустройство города.
«Мы вместе с жителями задумали в Кинешме очень много. Каждый проект несет серьезную финансовую составляющую, поэтому в областной Думе нам необходим  активный человек, имеющий возможность донести и защитить чаяния горожан на уровне правительства региона и Ивановской областной Думы», - отметила Ирина Виноградова.
Основа программы действующего депутата облдумы Виктора Кованова – комплекс работ, направленных на ремонт городских дорог, развитие инфраструктуры Кинешмы, помощь ветеранским организациям.
19 мая в Кинешме будут работать 20 участковых избирательных комиссий. Принять участие в голосовании смогут все избиратели губернии. Для этого 19 мая нужно прийти на один из избирательных участков о  и предъявить паспорт или любой другой документ удостоверяющий личность. По итогам предварительного голосования будут определены победители, которые и станут кандидатами от партии «Единая Россия» на сентябрьских выборах.