Пресс-служба  /  Новости  /  В Кинешме прошел конкурс снежных фигур

В Кинешме прошел конкурс снежных фигур

18.02.2013.

Мероприятие прошло при поддержке и городского местного отделения ВПП «Единая Россия», в рамках реализации проекта «Крепкая семья».
Однако, желание участвовать в увлекательном конкуре выразили не только кинешемские семьи, но и просто дворовые команды и учащиеся учебных заведений Кинешмы.
Несмотря на не слишком благоприятствующие для лепки погодные условия (за окном был приличный «минус»), организаторами были созданы все условия для реализации любых творческих замыслов. Шланги с водой, лейки и лопаты  - все было в распоряжении участников. И, конечно, самовар с горячим чаем и выпечкой.
Более полутора часов продолжался конкурс. По его результатам первое место членами жюри было единогласно присуждено команде студентов МГИУ  «Веснушки» за снежную композицию «Лев».
Ребята из команды «Патриот» (капитан Алексей Шицков) удивили всех своей монументальностью, вылепив Кремль и Мавзолей.
Помимо основных призов все участники были отмечены поощрительными и специальными наградами. Так, самым маленьким участником стал Саша Комаровский (3,5 года). Его снеговик хоть и немногим больше самого участника, но был единственным снеговиком и тоже заслужил похвалы зрителей.
«Замечательное мероприятие, уверена, что все участники и зрители получили массу положительных эмоций  в прекрасный солнечный день. Отдельная благодарность работкам нашего парка, создавшего условия для проведения конкурса», - сказала глава города, секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» Ирина Виноградова.