Пресс-служба  /  Новости  /  Торжественный прием ветеранов Великой отечественной войны

Торжественный прием ветеранов Великой отечественной войны

08.05.2013.

В преддверии Дня Победы глава Кинешмы Ирина Виноградова и глава администрации города Андрей Чужбинкин провели торжественных прием ветеранов
На мероприятие, прошедшее в Городском Доме культуры, были приглашены ветераны, инвалиды, труженики тыла, блокадники, представители общественных организаций и местных отделений политических партий.
За праздничным столом руководители Кинешмы поблагодарили ветеранов за их боевой и трудовой подвиг, за мужество и стойкость в борьбе с фашизмом.
«Желаю вам, конечно, здоровья и долголетия, чтобы вы как можно дольше радовали нас своими воспоминаниями, счастья вашим близким. Спасибо за Победу!», - обратилась к ветеранам глава Кинешмы Ирина Виноградова.
Руководители города заверили, что сделают все, чтобы ветераны в Кинешме жили достойно, всегда чувствовали поддержку и понимание органов власти в городе. В частности, Андрей Чужбинкин, отметил, что в ближайшее время будет приведен в порядок фасад Кинешемского Дома ветеранов на ул. Фрунзе.
Покидая зал, ветераны выражали самые искренние слова благодарности за внимание к ним не только в праздники, но и в будни. Затем ветеранов, в сопровождении волонтеров, доставили по домам.
Согласно последним данным, в Ивановской области проживает 34 тысячи ветеранов Великой Отечественной войны, из них 2,7 тысяч участников и инвалидов Великой Отечественной войны, 146 жителей блокадного Ленинграда, 212 узников фашистских концлагерей.