Пресс-служба  /  Новости  /  Рабочая поездка в рамках подготовки к публичным слушаниям

Рабочая поездка в рамках подготовки к публичным слушаниям

01.02.2013.

На очередные публичные слушания выносятся десятки изменений, по большей части связанных с разрешением на перевод установленных Генпланом зон, в территории, где допустимо строительство индивидуальных жилых домов, коммерческой застройки, придания законного статуса ранее построенным гаражным постройкам и многие другие.
«Любые изменения в Кинешме вызывают зачастую разнополярные мнения горожан и прежде чем говорить о них на слушаниях, правильно, чтобы общественность и СМИ имели полное представление, о каких именно объектах идет речь», - отметила глава города.
«Сразу несколько изменений вносится по застройке в центре города, в том числе в исторической части, а это наше наследие и мы пристально следим за всем, что происходит в этом направлении», - сказала Нина Соколова.
В соответствии с действующим законодательством, граждане в составе инициативной группы имеют право вынести свои проекты на обсуждение на Публичные слушания. Вынесение вопроса на рассмотрение жителей города не означает утверждение предполагаемых изменений. Процедура публичных слушаний необходима по законодательству. Любые проекты планировки территорий, межевания, а также вопросы предоставления разрешений на условно разрешенный вид использования земельных участков и объектов капитального строительства проходят через публичные слушания. Решать быть или не быть изменениям в генплане города окончательно будут депутаты городской Думы на очередном заседании, которое состоится в конце февраля текущего года. Однако, несмотря на то, что предстоящие 6 февраля публичные слушания носят для депутатов рекомендательный характер, они крайне важны, поскольку дают возможность донести до депутатов мнение населения и принять конструктивные, основанные на всех «за» и «против» решения.
Каждый житель города может прийти и принять участие в публичных слушаниях и тем самым поучаствовать в судьбе города, придании ему облика на десятилетия вперед.
Публичные слушания по проекту изменений в Генеральный план и правила землепользования и застройки города состоятся 6 февраля в 10-00 в актовом зале администрации Кинешмы. При регистрации необходимо иметь при себе паспорт.