Пресс-служба  /  Новости  /  Предварительное голосование: итоги

Предварительное голосование: итоги

20.05.2013.

Согласно обработанным данным, явка избирателей по всем 28 участкам составила 5,95% (4255 человек).
В общеобластном списке наибольшее число голосов поручил губернатор Ивановской области Михаил Мень (3455 голосов), на втором месте – депутат Ивановской областной Думы Анатолий Буров (1737), на третьем – депутат Ивановской областной Думы, главный кардиолог Департамента здравоохранения Ивановской области Светлана Романчук (1237).
По итогам голосования за местный список «Единой России» горожане отдали наибольшее число голосов за вице-губернатора Ивановской области Виктора Смирнова (2698 голосов), глава городского округа, секретарь местного отделения «Единой России» Ирина Виноградова на втором месте (2570), третье место у депутата Ивановской областной Думы Виктора Кованова (1511).
«Предварительное голосование проходило в Кинешме в таком формате впервые. Отрадно, что горожане, более 4 тысяч кинешемцев, проявили серьезную активность и пришли на избирательные участки. Итоги праймериз важны, в первую очередь, для каждого кандидата с точки зрения правильности озвученных программ и доверия жителей города и области», - прокомментировала итоги голосования глава Кинешмы Ирина Виноградова.
Всего в регионе в праймериз приняли участие 192 кандидата. Те из них, кто по итогам народных выборов набрал наибольшее количество голосов выборщиков, будут представлять «Единую Россию» на предстоящих выборах в Ивановскую областную Думу в сентябре 2013 года.