Пресс-служба  /  Новости  /  Подведены итоги I фестиваля им. А.Н.Островского

Подведены итоги I фестиваля им. А.Н.Островского

22.04.2013.

В течение десяти дней, на которые была рассчитана конкурсная программа фестиваля, тысячи кинешемцев и гостей города посетили спектакли театров России и ближнего зарубежья.
В последний день фестиваля были названы обладатели главных наград. Так, приз за актуализацию русской классики получили гости из г. Тольятти. Калмыцкий театр получил приз за яркое, современное прочтение русской классической драматургии. Победителем Фестиваля стал Московский Академический театр им.В.Маяковского со спектаклем «Не все коту масленица». Приз победителю вручила первый заместитель председателя Правительства Ольга Хасбулатова.
Были отмечены и кинешемцы. Так, заслуженный артист России Олег Рябцов получил приз за роль второго плана.
«От имени всех кинешемцев я благодарю организаторов фестиваля, Правительство и Департамент культуры и культурного наследия Ивановской области, конечно, наше уважаемое жюри за большой труд, потому что любой праздник – это труд многих и многих людей. Надеюсь, что у гостей фестиваля останутся самые теплые воспоминания о нашем городе и, уверена, что выражу мнение всех горожан, что фестиваль, носящий имя А.Н.Островского, должен стать традиционным», - отметила в своем выступлении глава Кинешмы Ирина Виноградова