Пресс-служба  /  Новости  /  Михаил Мень возглавит список «Единой России» на осенних выборах

Михаил Мень возглавит список «Единой России» на осенних выборах

15.06.2013.

Партию по областному списку и по одномандатным округам на выборах в Ивановскую областную думу, которые, напомним, состоятся 8 сентября, будут представлять победители предварительного голосования (праймериз).
В Кинешме партийный список возглавят вице-губернатор Ивановской области Виктор Смирнов и глава города Ирина Виноградова. В одномандатном избирательном округе №8 (городской округ Кинешма) «Единую Россию» представит нынешний депутат Ивановской областной Думы Виктор Кованов.
«После прошедших праймериз, после такой поддержки, которую жители региона оказали нам еще на стадии, казалось бы, внутрипартийного голосования, наш список кандидатов на выборах в Ивановскую областную думу уже не просто список «Единой России», а список, за который уже проголосовало более 77 тысяч человек. Сегодня мы представляем не только себя, а широкое объединение ведущих общественных сил», – заявил секретарь Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Пахомов.
В списках кандидатов «Единой России» как партийцы, так и беспартийные. Общеобластной список партии на осенние выборы возглавил губернатор Ивановского региона Михаил Мень. Он, отметим, вошел в первую тройку областного списка внутрипартийного голосования.
«Лидерство главы региона не стало ни для кого неожиданностью. Мы предполагали, что он как минимум на порядок окажется популярнее всех остальных участников. Губернатор – это наш флаг, это лидер нашего региона и нашей единой команды», – отметил секретарь регионального партотделения.
Конкретные шаги по решению актуальных задач в регионе партийцы отразили в своей предвыборной программе «Дело – прежде всего». Окончательная редакция документа также была принята на конференции. В программе подведены итоги работы за последние пять лет, а также определены задачи, которые ивановские единороссы намерены решать уже в новом созыве регионального парламента.
От однопартийцев на выборах в Ивановскую областную думу лидер регионального отделения «Единой России» ждет победы во всех одномандатных округах и более 50% голосов за список партии.