Пресс-служба  /  Новости  /  Кинешемцы обсудили Послание Президента России

Кинешемцы обсудили Послание Президента России

29.01.2013.

В своем программном документе глава государства, кроме анализа современной политической и социально-экономической ситуации в стране, обозначил основные направления внутренней и внешней политики, задачи дальнейшего развития государства не только на ближайший год, но и на весь период своего президентства.

В центре внимания Президента вопросы социальной сферы, развитие систем образования и здравоохранения, повышение зарплат бюджетникам и пенсий, укрепление армии, решение демографической проблемы, поддержка семьи, рост экономики, дорожное и жилищное строительство, борьба с безработицей и, что самое главное, патриотическое воспитание и сохранение национальной идентичности.

Все эти направления развития страны были единодушно поддержаны кинешемской общественностью. Было отмечено, что многое, о чем говорил Президент, уже реализуется, как в целом по стране, так и в отдельно взятых населенных пунктах, в том числе и в Кинешме.

Но, как и следовало ожидать, представители общественности уделили внимание решению местных проблем. Активно обсуждались вопросы патриотического воспитания и сохранения культурного наследия, повышения качества услуг в сфере здравоохранения, решение проблем молодежи и людей старшего поколения. Одним из центральных моментов стала тема демографии и семьи, связанные с ней острые вопросы.

Итогом обсуждения послания стали предложения и рекомендации общественности Кинешмы, содержащие формы и пути реализации социальных и духовно-нравственных приоритетов для нашего города.