Пресс-служба  /  Новости  /  Ирина Виноградова: « В предварительном голосовании могут участвовать все жители Кинешмы»

10.04.2013.

Пресс-конференция, посвященная старту предварительного народного голосования на выборах в Ивановскую областную Думу, прошла в среду, 10 апреля

О новой модели предварительного голосования, всей процедуре праймериз и ходе регистрации кандидатов журналистам рассказала Секретарь Кинешемского отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ирина Виноградова.
«Мы даем старт предварительному народному голосованию. В этот раз в голосовании могут участвовать все жители Кинешмы. Для «Единой России» это не только попытка реализовать новую народную политику, но и возможность вместе с жителями определить, кто будет представлять партию на выборах депутатов областной Думы.
Среди кандидатов мы надеемся увидеть самых разных людей. На этапе предварительного голосования задолго до избирательной кампании мы будем знакомиться с ними. Фактически за три месяца до выборов избиратели смогут оценить тех, кто собирается пойти от партии, и повлиять на решение, которое в итоге будет принято», - прокомментировала Ирина Виноградова.
Ирина Александровна подчеркнула, что столь масштабный проект реализуется впервые, процедура предварительного голосования будет приближена и по своей сути, и по проведению к традиционным выборам.
Пройдет предварительное народное голосование в несколько этапов. Первый этап – сбор заявлений от кандидатов. Он продлится почти месяц – с 29 марта по 22 апреля. Принять участие в праймериз в качестве кандидата сможет любой житель Кинешмы, в том числе, и беспартийный, за исключением членов иных политических партий.
Затем у кандидатов будет один месяц на проведения избирательной кампании. Кандидатам предстоит сформировать свои предвыборные штабы, подготовить агитационные материалы, предвыборную программу, провести встречи с избирателями.
Единый день предварительного голосования запланирован на 26 мая.
«В этот день в Кинешме будет открыто порядка 46 партийных участков. Все участки будут расположены в непосредственной близости от традиционных участков. Таким образом, жителям будет удобно прийти и проголосовать», – сказала Ирина Виноградова.
По итогам предварительного голосования участники, набравшие большее количество голосов, войдут в региональный список кандидатов от «Единой России» на сентябрьских выборах в Ивановскую областную думу. Окончательное решение о списке кандидатов от партии будет принято региональным политсоветом «Единой России».