Пресс-служба  /  Новости  /  Ирина Виноградова поздравила супружескую пару с 55 - летием совместной жизни

Ирина Виноградова поздравила супружескую пару с 55 - летием совместной жизни

06.07.2013.

«На таких семьях, как ваша, держится Россия. Любовь, забота друг о друге, взаимное уважение, способность понимать и прощать – вот те важные качества, которые вы сумели пронести через всю жизнь. Изумруд - камень верности, преданности и чести. Супруги, прожившие вместе в горе и радости 55 лет, своими отношениями доказали, что они как никто другой достойны поздравлений.
Спасибо вам за многолетний плодотворный труд на благо Кинешмы, за сохранение прочных семейных отношений, которые являются примером для молодых земляков», - отмечается в поздравительном адресе главы города.
В Российской Федерации День семьи, любви и верности отмечается с 2008 года. Эта дата приурочена ко Дню памяти святых чудотворцев, благоверных супругов, Муромских князей Петра и Февронии, почитаемых в нашей стране в качестве хранителей семьи и брака. Основными задачами учреждения праздника являются поддержка семей, повышение значимости семейных духовно-нравственных ценностей.