Пресс-служба  /  Новости  /  Губернатор Михаил Мень поздравил кинешемцев с Днем города

Губернатор Михаил Мень поздравил кинешемцев с Днем города

29.06.2013.

По традиции День города начался с молебна в храмах Кинешмы и возложения цветов к памятным знакам и обелискам.
В этом году по просьбам горожан торжественную часть на пл. Революции открывало праздничное шествие колонн предприятий, организаций, местных отделений политических партий.
Колонну приветствовали глава города Ирина Виноградова, глава администрации Андрей Чужбинкин, вице-губернатор Виктор Смирнов, депутат Ивановской областной Думы Виктор Кованов, глава Кинешемского района Николай Лебедев.
Поздравить горожан с праздником приехал губернатор Ивановской области Михаил Мень.
Глава региона отметил успехи Кинешмы в социально-экономическом развитии, что, по мнению, Михаила Александровича, гарантирует городу поддержку со стороны правительства региона в том числе, в части финансирования значимых для Кинешмы проектов.
Губернатор вручил памятные медали "95-летие Иваново-Вознесенской губернии" генеральному директору ОАО "Поликор", Почетному гражданину города Кинешма Борису Морозову, врачу, хирургу ЦГБ Александру Аминодову, председателю Общественного Совета микрорайона ДХЗ Нине Ананьевой и директору Кинешемского технологического техникума-интерната Владимиру Громову.
Обращаясь к кинешемцам, глава города Ирина Виноградова подчеркнула, что история Кинешмы непосредственно связана с историей нашего государства, в которой были свои взлеты и падения. Глава города призвала сегодняшних кинешемцев вместе планомерно двигаться в развитии и сделать все возможное, чтобы Кинешма оправдала свое название «Волжская столица региона». В этот день на главной сцене праздника чествовали Почетного гражданина города 2013 года. Решением городской Думы высшее городское звание присвоено Валентину Ивановичу Сырову, бывшему первому секретарю городского комитета КПСС.
Завершилась торжественная часть праздника парадом духовых оркестров из Иваново, Нижнего Новгорода, Кинешмы, Юрьев-Польского и Тейково.
Далее горожане и гости Кинешмы посетили традиционную Тихоновскую ярмарку, мероприятия на Волжском бульваре и нижней набережной Волги.
Завершился День Кинешмы выступлением популярных музыкантов Алены Апиной и Джигана на главной сцене города и праздничным

1    2    3