Пресс-служба  /  Новости  /  Глава Кинешмы Ирина Виноградова приняла участие в работе I Межрегиональной научно-практической конференции

24.05.2013.

2013 год является юбилейным годом 1150-летия миссии святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия. Организатором конференции выступила Кинешемская епархия Русской Православной Церкви. Исследователи и ученые из Иваново и Шуи, благочинный Кинешемской епархии, будут выступили с докладами по направлениям «святые и святыни, связанные своим пребыванием в границах нынешней Кинешемской епархии», «новомученики и исповедники ХХ столетия, подвиг которых был запечатлен в границах нынешней Кинешемской епархии», «исследования и историография, связанная с прошлым и настоящим Кинешемской епархии», «архитектурные и письменные исторические источники, связанные с Кинешемской епархией», «особенности церковного искусства, связанные с Кинешемской епархией».
Глава Кинешмы Ирина Виноградова и глава администрации Андрей Чужбинкин отметили значимость мероприятия для города, для духовного воспитания подрастающего поколения.