Пресс-служба  /  Новости  /  Депутаты обсудили состояние дорог в городском округе

Депутаты обсудили состояние дорог в городском округе

27.05.2013.

Планы и предполагаемые на ремонт дорог денежные средства стали предметом обсуждения на заседании постоянной комиссии по ЖКХ городской Думы.
На сегодняшний день в худшем состоянии находятся дороги с автобусным сообщением с наиболее интенсивным движением: ул. им. Островского; ул. 50-летия Комсомола; ул. Подгорная; участок дороги от ул. им. М.Горького - Кузнецкий мост до ул. Подгорная (ж/д   переезд); ул. Спортивная; ул. им. М.Горького;  ул. Юрьевецкая (от Никольского моста до остановки «Магазин № 9»); участок дороги по ул. Маршала Василевского (от ж/д переезда) – мост у мукомольного завода; ул. Советская (до ул. Крупской); пер. Дунаевского (от ул. 50-летия Комсомола до ул. им. Менделеева).
Заявки на проведение торгов в форме открытого электронного аукциона для определения подрядчика на выполнение работ на выше перечисленные дороги размещены.
Также заявки размещены на ремонт внутриквартальных проездов придомовых территорий: проезд с ул. Щорса между домами № 7 и № 9 к МОУ СОШ № 18; придомовая территория у жилого дома № 126  ул. Вичугская; ул. 2-я Львовская; проезд от ул. 50-летия Комсомола до ул. 2-я Львовская.
Оплата работ будет произведена за счет субсидии из Дорожного фонда Ивановской области и софинансирования местного бюджета. Всего планируется освоить 86888,901 тыс. руб.
В соответствии с календарным планом работ по устранению дефектов асфальтобетонного покрытия дорог, находящихся на гарантии, подрядными организациями будут устранены дефекты, обнаруженные в ходе обследования в период с 20.05.2013 по 01.06.2013 года.
Для проведения ямочного ремонта асфальтобетонного покрытия дорог МУ УГХ через торги в форме открытого электронного аукциона определен поставщик по поставке асфальтобетонной смеси в объеме 316,00 тонн, на сумму 1358,80 тыс. руб. Так же заключен договор поставки битума в количестве 4,00 тонн на сумму 54,00 тыс. руб.
В 2013 году будет выполнен ямочный ремонт на следующих улицах:  ул. Советская;  ул.им. Фрунзе; ул. им. Ленина; ул. Крупской;  ул. Правды; ул. 2-я Шуйской; ул. Ивана Виноградова; ул. Красноветкинской; ул. Гагарина; ул. Аристарха Макарова; ул. им. Юрия Горохова;  ул. Третьяковской.
Для МУ УГХ проводится процедура торгов в форме открытого электронного аукциона по определению поставщика щебня в объеме 1000,00 тонн для подсыпки дорог с менее интенсивным движением:  ул. Текстильная; ул. Рубинского; ул. Сеченова; ул. Высоковольтная; ул. Ванцетти и др., дорог с грунтовым покрытием в частном секторе после грейдирования.
Кроме этого, в 2013 году будут выполнены работы по обустройству дорог: нанесение горизонтальной разметки, нанесение горизонтальной разметки пешеходных переходов силами МУ УГХ, покраска силовых ограждений, приобретение дорожных знаков .